На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стоп-кадр

76 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лукунин
    Появляется в России, когда предлагают работу. Не предлагать работу таким ушлым, которые живут за границей...Ого, домишко: зве...
  • Галина Самарская
    "Режиссер снимала о знаменитости документалку, когда между ними пробежала искорка." Странная строка. О какой знаменит...5 женщин Марчелло...
  • Ингерман Ланская
    у гайдая актёры в фильме живут, а у захарова - играютДве комедии, два ...

Киношные 60-е: 5 самых красивых актёров этого периода

Советский кинематограф всегда был полон запоминающихся лиц и ярких личностей. Талант и обаяние актеров того времени до сих пор приковывают внимание зрителей. Сложно выбрать самых-самых среди всех тех актеров, что появлялись на экранах, но мы попробуем составить список тех артистов, от которых зрители были без ума в 60-е годы прошлого века.

Владимир Коренев Коренев был звездой, которая однажды вспыхнула очень ярко. Он покорил сердца публики своей ролью в «Человеке-амфибии», премьера которого состоялась в 1961 году. Эта лента лидировала в прокате 1962 года и стала четырнадцатой в списке самых кассовых кинолент СССР. Всего ее посмотрело более 65 миллионов зрителей. Несмотря на любовь зрителей, критики фильм не полюбили.

В эти глаза невозможно не влюбиться!

Михаил Козаков Он был талантлив, красив и имел множество романов, о которых говорили по всей стране. В 60-х его можно было увидеть в «Евгении Гранде», «Человеке-амфибии», и «Выстреле». Помимо актерской деятельности Козаков был еще и режиссером. Одна из его режиссерских работ «Безымянная звезда» стала одним из любимых фильмов для советских зрителей. Олег Янковский Популярность пришла к Янковскому после премьеры «Щита и меча», которая состоялась в 1968 году. Необыкновенно красив он также и в картинах «Служили два товарища» и «Жди меня, Анна». У актера есть сын Филипп и внуки Иван и Елизавета, которые пошли по пути знаменитого отца и деда и тоже стали актерами театра и кино. Василий Лановой На 60-е пришлась череда фильмов с Лановым, каждый из которых был отменным. Так, в 1961 году вышли «Алые паруса», в 1965 – «Война и мир», в 1967 – «Анна Каренина». Актер был очень статен и безумно хорош собой. На его счету звания народного и заслуженного артиста не только СССР, но и нескольких республик. Вячеслав Тихонов Он стал известным еще в 50-х после выхода «Молодой гвардия» Сергея Герасимова, но и спустя десятилетие оставался востребованным и любимым зрителями. Среди фильмов, в которых его можно было увидеть в 60-х годах: «Мичман Панин», «На семи ветрах», «Оптимистическая трагедия» и «Война и мир». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх